«ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО!»
03.06.2017
«Молодёжь Одессы — за здоровый образ жизни!»
23.06.2017

Мини-лагерь «Надежда»

Лето – это прекрасная пора и для детей, и для взрослых. Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год.

С 5 июня в Центре Развития «Дом Надежды» начал свою работу мини-лагерь «Надежда». Работа мини - лагеря летом немного отличается от другого времени. Детям уделяется не меньше внимания, но гораздо больше времени они проводят на свежем воздухе. Наш мини – лагерь «Надежда» станет на 10 дней до 16 июня , таким местом для девчонок и мальчишек, которые будут строить свой «Дом Надежды». 

Основные занятия летом в Центре развития:

  • коллективные игры на свежем воздухе;
  • спортивные соревнования;
  • ознакомление детей с окружающим миром;
  • развивающие игры.

Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить лето в мини - лагере, играет умение педагогов сделать каждый день для ребенка ярким. Первая неделя лагеря называется «Спортивная», во время которой ребята ознакомились с историей возникновения олимпийских игр, с видами спорта, знаменитыми спортсменами Одессы. Спортивные эстафеты помогали ребятам побеждать и учили достойно проигрывать. На «Спортивной недели» ребята на занятиях декоративно-прикладного мастерства изготовили корзиночки для ниток, с волонтером из «Корпуса Мира» учились делать оригами, на музыкальных занятиях – пели и танцевали. Дети летом в лагере «Надежда» получили массу новых и интересных впечатлений, поскольку именно в этот период они освобождены от учебных занятий и посвящают время общению.

Последний день недели- 9 июня – является Международным днем друзей. И именно в этот день прошел конкурс рисунков на асфальте и стихов про дружбу. Лучшие работы детей получили сувениры.

Следующая неделя посвящена Профессиям…

Детский мини-лагерь - это центр идей, детской фантазий, место, где можно попробовать себя в новой роли. Здесь живет детство. Одним словом, много места, чтобы бегать, играть, творить и мечтать!

Comments are closed.