«Необходим взгляд любви, чтобы увидеть рядом с собой брата, который вместе с потерей рабочего места, крыши над головой, возможности достойного содержания семьи, обучения детей - испытывает чувство отверженности, потери и безысходности. Необходимо "воображение милосердия", чтобы прийти на помощь ребенку заброшенному духовно и материально; чтобы не отворачиваться от мальчика или девочки, которые потерялись в мире разных зависимостей или преступности; чтобы давать советы, утешение, духовную и моральную поддержку, тем кто ведет внутреннюю борьбу со злом.»

Святой Иоанн Павел II, Краков, 18 августа, 2002 года.

Религиозная Миссия «Каритас-Спес-Одесса»
Одесcко-Симферопольской Диецезии Римско-Католической Церкви

Благотворительная организация Римско-Католической Церкви

РМ «Каритас-Спес-Одесса» опираясь на принципы христианского вероучения несет любовь (лат. сaritas) человеку в потребности, давая свет надежды (лат. spes).

Религиозная Миссия «Каритас-Спес» - благотворительная организация, от 1995 г. осуществляющая социальное служение Римско-Католической Церкви в Украине. Её название в переводе с латинского языка означает "Любовь" и "Надежда". С 1999 года «Каритас-Спес» в Украине есть действительным членом организации Caritas Internationalis и Caritas Europa. Насчитывает более 30 филиалов в 12 областях Украины. РМ «Каритас-Спес Одесса» была создана 25.09.1999 года и по сегодняшний день охватывает всех нуждающихся, не зависимо от их этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, социального статуса и других особенностей.

Свяжитесь с нами