МАЙСКАЯ ВСТРЕЧА
Мини-лагерь «Надежда»
06.06.2017

«ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО!»

Лето – прекрасная пора, когда начинаются долгожданные каникулы. Лето начинается с праздника детства! В этот день стоит задуматься о том, как сделать жизнь всех детей по-настоящему счастливой и радостной, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным, был окружен любовью и вниманием взрослых.

3 июня 2017 года к Международному дню защиты детей в Детско-молодежном Центре Развития «Дом Надежды» состоялся праздник «Здравствуй, лето», посвященный окончанию учебного года в Центре и подведению итогов. Воспитанники центра, родители, учителя, гости – все вместе собрались, чтобы порадоваться предстоящим летним дням и обсудить свою работу. С приветственным словом ко всем окружающим выступил Директор «Каритас-Спес-Одесса» Отец Петр Росохацки. Он поздравил детей с их праздником и долгожданными летними каникулами, пожелал всем присутствующим на празднике здоровья, мира и исполнения заветных желаний.Так же на английском языке Директор представил нового члена команды «Дома Надежды» волонтера из «Корпуса Мира» Маюми, которая будет работать последующие два года в Центре для улучшения навыков общения детей на английском языке, учить воспитанников своими руками делать оригами. Отец Петр Росохацки поблагодарил всех родителей за поддержку и сотрудничество, и некоторым родителям вручил Благодарственные письма. Грамоты за творческий подход и примерное поведение получили из рук Директора и несколько воспитанников Центра.

Затаив дыхание дети и их родители внимательно слушали объявление результатов весенней, предметной олимпиады «Ника» по математике и украинскому языку. III место по математике разделили между собой: Антонов Захар и Зеленчук Оксана, которые получили медали и дипломы особого образца. А I место и статуэтка «Ника» по математике досталась Умрихиной Соне. По предмету украинского языка призером стала Зеленчук Оксана. Ей торжественно вручили диплом и медаль за II место. Все участники стимулирующей предметной олимпиады «Ника» получили именные сертификаты.

Во время торжественной части самые маленькие воспитанницы Центра подарили свой зажигательный танец «Квіточка» всем присутствующим и получили взамен продолжительные, громкие аплодисменты. Изюминкой для всех стало музыкальное выступление учителей «Дома Надежды», которые посвятили свой номер детям и их родителям.

На празднике вся дружная семья «Дома Надежды» показала, что умеет радоваться жизни.  Вместе со сказочными героями Пеппи Длинный Чулок (Вика Иванченко) и главной гостьей праздника – Летом (Екатерина Ивченко) пели, танцевали, играли, проходили командные эстафеты, в которых участвовали даже родители. По итогам конкурсов победила «Дружба». Дети убедили  Пеппи, что в стране под названием «Детство» жить очень интересно и весело. Ребятам пришлось  приложить немало усилий, ловкости и смекалки, что бы показать Пеппи, на что они способны.

А родители и гости праздника с восхищением смотрели на флеш моб, приготовленный всеми воспитанниками Центра, специально для этого мероприятия.

В завершении праздника Пеппи Длинный Чулок и Лето подарили ребятам мыльные пузыри и вынесли огромный праздничный торт, который разделили между всеми гостями, родителям и детьми.

Заряд бодрости, яркие впечатления, хорошее настроение, призы и воздушные шары унес с собой каждый ребенок! Праздник «Здравствуй, Лето!» прошел весело и звонко - и это главное!

Комментарии закрыты.